Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
30.01.2018
Россельхознадзор запретит ввоз продукции белорусской компании "Бабушкина крынка"

Россельхознадзор с 31 января лишает белорусскую компанию "Бабушкина крынка" права на поставки своей продукции в РФ.

Как сообщает служба, это вынужденная мера. Причиной ограничения стало повторное обнаружение в сухом молоке, поставляемом в РФ, антибактериального препарата норфлоксацина.

"О первых в этом году случаях выявления опасных для здоровья веществ в молочной продукции этой компании Россельхознадзор информировал компетентные органы Белоруссии ранее", - говорится в сообщении.

Компания "Бабушкина крынка" в 2017 году постоянно попадала в сообщения Россельхознадзора о белорусских предприятиях, нарушавших российские требования безопасности.

Холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" является одним из крупнейших в Белоруссии производителей молочной продукции. В структуру ОАО входят головное предприятие в Могилеве, 8 молокоперерабатывающих заводов Могилевской области и сельхозпредприятие в Хотимском районе. Мощности предприятия позволяют перерабатывать до 1,7 тыс. тонн молока в сутки.

Источник: ИА "Интерфакс"
Регион: Россия
Разделы: Сухое молоко   


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность