Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.06.2016

Минздрав РФ обсуждает акцизы на газировку

Введение налога на сахар продолжают обсуждать в Минздраве, обсуждаемое допустимое количество сахара в рамках предложений по введению акциз на сладкие газированные напитки на данный момент составляет 8 мг на 100 мл напитка. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Олег Салагай.

"Обсуждаемое допустимое количество сахара сейчас - 8 мг на 100 мл напитка", - рассказал ТАСС Салагай.

Журналистам после пленарного заседания XVl Всероссийского конгресса нутрициологов и диетологов Салагай сообщил, что в настоящее время Минздрав РФ совместно с экспертами в области питания и в области налогообложения продолжает работу над предложениями по введению дополнительных налогов на сахар.

"В настоящее время этот вопрос обсуждается. Такой опыт есть у целого ряда государств: есть опыт Венгрии, данный вопрос обсуждается в Великобритании. По преимуществу он касается сладких, газированных напитков, поскольку это один из источников скрытого избыточного сахара преимущественно среди несовершеннолетних", - уточнил Салагай.

http://www.drinkportal.ru/n/5145C
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 167

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность