Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.06.2016

Барри Уортингтон не ожидает, что на саммите ОПЕК в Вене будут достигнуты соглашения

Исполнительный директор Энергетической ассоциации США (USEA) Барри Уортингтон не ожидает, что на саммите ОПЕК в Вене будут достигнуты соглашения по ограничению добычи нефти.
"Я не думаю, что будут достигнуты какие-то соглашения по ограничению добычи (нефти - ред.)", - сказал он агентству Sputnik.
По его словам, сейчас рынок реагирует в основном на ограничения, связанные с предложением на рынке, а не на увеличение спроса. "Сейчас на рынок влияют пожары на нефтеносных песках Канады, политическая нестабильность в Венесуэле и продолжающиеся проблемы на Ближнем востоке", - отметил Уортингтон.
Вопрос заморозки добычи нефти ранее обсуждался нефтедобывающими странами в апреле на встрече в Дохе, однако производители так и не смогли прийти к соглашению. На переговорах Саудовская Аравия заняла жесткую позицию и отказалась поддерживать какое-либо соглашение без участия Ирана. Иран, в свою очередь, заявлял о готовности обсуждать заморозку добычи только после ее выхода на досанкционный уровень в 4 миллиона баррелей в сутки.
Очередная встреча министров ОПЕК пройдет 2 июня в Вене. Представители российского Минэнерго не планируют принимать участие в заседании даже на экспертном уровне. Глава министерства Александр Новак в минувшую пятницу отмечал, что не ждет по итогам министерской встречи ОПЕК никаких решений, в том числе по изменению квот.
 

http://www.benzol.ru/n/51447
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 39

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность