Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
20.07.2016

В Петербург пытались ввезти более 140 тонн шпика из Германии и Испании

Специалисты управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Балтийской таможни обнаружили в Большом порту Санкт-Петербурга пять контейнеров с запрещенной к ввозу продукцией — замороженным шпиком весом более 143 тонн, сообщает управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Продукция, которая была заявлена в товаросопроводительных документах как "замороженный картофель", прибыла из порта Гамбург на теплоходе E.R. VISBY.

"При вскрытии контейнеров в трех из пяти обнаружен шпик без шкуры, на маркировочных этикетках которого указан изготовитель продукции — DE-RP-EZ 306 EG (Германия). В четвертом контейнере обнаружен шпик, но без паллетных листов и маркировок. В пятом контейнере обнаружен шпик со шкурой, на которую нанесено клеймо овальной формы, зеленого цвета – "ESPANA 10.08934/BA CE" (Испания)", — отмечается в сообщении.

Ветеринарно-сопроводительные документы и разрешение Россельхознадзора на ввоз грузов отсутствовали.

"В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации ввоз опасной продукции животного происхождения запрещен. По фактам выявленных правонарушений проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято решение в отношении данного груза", — сообщает ведомство.

Россия в августе 2014 года ограничила импорт продтоваров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. РФ 25 июня приняла решение продлить свое продовольственное эмбарго на год — до 5 августа 2016 года в ответ на санкции ЕС, которые были пролонгированы до 31 января того же года. В конце июля 2015 года вышел указ об уничтожении, начиная с 6 августа, продуктов, запрещенных к ввозу в страну в рамках антисанкционных мер. Правительство разрешило уничтожать такое продовольствие любым законным способом.

http://www.prodportal.ru/n/51DC4
Источник: Продовольственный портал
Просмотры: сегодня: 1, всего: 100

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность