Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
13.09.2016

В Хабаровском крае в канун празднования Дня работников леса состоялось «Лесное многоборье»

Соревнования среди студентов профессиональных образовательных организаций проводились с целью популяризации лесных профессий, привлечения молодежи в лесную отрасль и повышения качества профобразования.
Действие развернулось на территории Силинского парка в г. Комсомольск-на-Амуре. В состав компетентного жюри вошел заместитель КГКУ «Комсомольское лесничество» Егор Шейко, а в судейской бригаде работали руководитель Уктурского лесного хозяйства Денис Киселев и Алексей Бицко, инструктор комсомольского авиаотряда Дальневосточной авиабазы охраны лесов.
Участники конкурса - команды комсомольского лесопромышленного и вяземского лесохозяйственного техникумов прошли четыре этапа: на время собирали и разбирали электропилы, обрезали сучья на древесине, раскряжевывали (отрезали) диски определенного диаметра от бревен и проводили мастер-классы. Ребята из г. Вяземска имитировали тушение лесного пожара. Они развертывали мотопомпы, тушили воображаемый лесной пожар, сбивали струей воды мишени. Комсомольчане работали на многооперационной лесозаготовительной технике – форвардере, собирали башни на подставку из цельных и разрезанных чурок.
По итогам состязаний лучший результат показали комсомольчане. Призеры и победители многоборья получили дипломы и ценные подарки.
 

http://www.lesonline.ru/n/528C2
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 186

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность