Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
11.10.2016

Олюторская сельдь, сыр рокфор и мясо птицы стали хитами фестиваля "Золотая осень" в Москве

Столичные власти подвели итоги завершившегося накануне фестиваля "Золотая осень". Он проходил с 23 сентября по 9 октября в рамках цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны" на 49 площадках по всей столице и был разделен на три недели - мясную, сырную и рыбную. Как сообщили ТАСС в оргкомитете фестиваля, каждый этап выявил самые популярные продукты у горожан.

"За время "Рыбной недели" российским рыбодобытчикам и рыбопромышленникам удалось реализовать около 201,5 тонн своей продукции. Большим спросом пользовалась олюторская сельдь, ее было продано больше 15 тонн. Также гости купили 15 тыс. устриц и 70 тыс. банок различных консервов", - сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По его словам, в Москву свыше 20 предприятий из ведущих рыбопромысловых центров страны привезли более 100 видов рыбы.

На "Сырной неделе" был поставлен "сырный рекорд". В общей сложности сыровары реализовали 60 тонн сыра, причем продажи превзошли их ожидания на 20%. Спрос был настолько велик, что 10 тонн пришлось экстренно довозить. Всего было представлено 100 сортов сыра от 60 производителей из 20 российских регионов. Самыми востребованными сортами оказались рокфор, камамбер, горгонзола и моцарелла.

На фестивале также было продано 205 тонн мяса. Особой популярностью пользовалось фермерское мясо птицы: "цесарка, желтый цыпленок и желтая курица".

За неделю посетители ярмарки на площади Революции съели 3,5 тыс. бургеров и 650 стейков. На ярмарках продавались продукты из 37 российских регионов, а также стран - членов Таможенного союза.

http://www.prodportal.ru/n/52F93
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 132

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность