Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
11.10.2016

НСА поможет Бурятии развивать агрострахование с «засушливой» спецификой

Консолидировать усилия по развитию системы агрострахования в Бурятии решили Национальный союз агростраховщиков (НСА) и министерство сельского хозяйства и продовольствия республики, заключив соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали президент НСА Корней Биждов и заместитель председателя правительства по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий, министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Даба-Жалсан Чирипов на круглом столе по агрострахованию. Он состоялся в рамках 18-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», сообщили «Байкал Финанс» в пресс-службе НСА.

Предметом соглашения является объединение усилий по развитию сельскохозяйственного страхования и системы его господдержки на территории республики с целью эффективного и устойчивого развития агропромышленного комплекса.

laquo;Бурятия в настоящее время сталкивается с серьезными проблемами в растениеводстве по причине засух, из-за которых два года подряд аграрии не получили урожай кормовых трав и зерновых, – отмечает президент НСА Корней Биждов. – Высокие риски региона, имеющие системный характер, не способствуют активному заключению договоров агрострахования на общих условиях. Республике для снижения рисков требуются развитие систем мелиорации и адаптированная к региональной специфике программа агрострахования».

Соглашение предусматривает широкую взаимоподдержку в сфере сельхозстрахования, в том числе – регулярный взаимный обмен данными, разработку отдельных программ, участие в совместных мероприятиях. Кроме того, союз агростраховщиков обязуется рассматривать жалобы на агростраховщиков и содействовать разрешению споров страхователей - сельскохозяйственных товаропроизводителей и страховых организаций - членов Союза в досудебном порядке.

laquo;Важным пунктом соглашения является обязательство НСА выносить на обсуждение с минсельхозом Бурятии предложения по совершенствованию сельхозстрахования и системы господдержки, – отметил президент НСА Корней Биждов. – НСА принципиально основывается на позиции, что развитие с агрострахования должно учитывать региональную специфику и мнение региональных органов АПК».

Новости по теме:
НСА получил полные данные всех метеостанций страны в привязке к полям
НСА: регионы-лидеры по агрострахованию испытывают острый дефицит субсидирования
НСА не прогнозирует масштабных убытков у растениеводов Татарстана
Система агрострахования в России нуждается в дальнейшем совершенствовании - Медведев
В России создали группу по совершенствованию сельхозстрахования

http://www.zol.ru/n/282D0
Источник: Байкал Финанс
Просмотры: сегодня: 1, всего: 69

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность