Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
17.10.2016

Состоялось заседание Комиссии по молодежной политике СоюзМаш России

Состоялось заседание Комиссии по молодежной политике СоюзМаш России

В МГТУ им. Н.Э.Баумана в рамках Конференции «Будущее машиностроения России» состоялось заседание Комиссии по молодежной политике Союза машиностроителей России.  В работе заседания приняли участие сотрудники основных предприятий и профильных вузов машиностроительной сферы и ОПК, входящие в СоюзМаш России, а также представители молодежных активов региональных отделений Союза.

Заместитель руководителя аппарата СоюзМаш России Михаил Крохин выступил с докладом, посвященным методике определения рейтинговой оценки деятельности региональных отделений, в которую предполагается внести ряд изменений. В частности, он отметил, что ряд региональных отделений в этом году включился в активную работу по решению общих задач, направленных на развитие отрасли, и таким образом сфера деятельности и влияния Союза машиностроителей стала более обширной. В своем выступлении он акцентировал внимание на методах работы молодежных отделений и популяризации социально-ориентированных мероприятий СоюзМаш, таких как безвозмездная сдача крови.

Председатель Комиссии по молодежной политике Союза машиностроителей России, Секретарь клуба молодых руководителей ОАО «РПКБ», Председатель молодежного совета российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Олег Стогов отметил, что в каждом региональном отделении должен быть назначен координатор по молодежной политике, который будет обеспечивать максимальную вовлеченность своего региона в общероссийские молодежные проекты СоюзМаш, предусматривающие работу со школьниками, студентами и молодыми специалистами, а также взаимодействовать с местными общественными организациями и властными структурами.

Об основных стратегических направлениях деятельности Корпоративной сетевой академии ГК «Ростех» рассказал директор академии  Дмитрий Волошин, подробно рассмотрев принципы работы с молодыми специалистами и трансферта лучших практик в сфере подготовки кадров.

На заседании была торжественно вручена медаль Союза машиностроителей России «За доблестный труд» генеральному директору продюсерско-консалтинговой компании ООО «ПКЦ «Время Действий» и глобального коммуникационного проекта «Время Действий», руководителю проектов Санкт-Петербургского реготделения СоюзМаш Анатолию Кутузову. Награда была присуждена за успешное продвижение направлений развития машиностроительной промышленности, предпринимательства, инноваций, науки, образования и международного сотрудничества. Кроме того, Кутузов проводит просветительскую и профориентационную работу для молодежи, разрабатывает и реализует значимые общественно-деловые проекты в указанных сферах.

Напомним, что Союз машиностроителей России, Председателем которого является генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, уделяет огромное внимание работе над вопросами, важными для развития машиностроительной отрасли. Как отмечает Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев, в структуре Союза машиностроителей России – около 30 Комитетов и Комиссий по отраслевым направлениям, которые ведут активную деятельность по защите интересов представителей сообщества машиностроителей.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 361

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность