Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
27.10.2016

Под суд пойдет директор рыбокомбината на Шикотане, где не платили зарплату

Генеральный директор рыбокомбината "Островной" Алексей Попов, обвиняемый в невыплате зарплаты свои работникам, предстанет перед судом, сообщается в среду на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, Попов из личной заинтересованности для поддержания постоянной деятельности организации не выплачивал заработную плату 160 работникам. Сумма задолженности по зарплате составила более 3 миллионов рублей. При этом, подчеркивают в ведомстве, у директора рыбокомбината имелись достаточные денежные средства и реальная финансовая возможность для выплаты зарплат, так как предприятие производило расчеты с иными предприятиями – контрагентами.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении Попова, он обвиняется по статье "полная и частичная невыплата свыше двух и трех месяцев заработной платы".

"По уголовному делу утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд", — говорится в сообщении.

Во время "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным 14 апреля сотрудники ЗАО "Рыбокомбинат Островной" рассказали, что оказались на острове Шикотан "в положении рабов". Им несколько месяцев не выплачивали зарплату, из невыплаченной суммы при этом вычитали деньги за проживание в общежитии. Покинуть остров люди не могли из-за отсутствия денег. Путин пообещал "сделать все, чтобы ситуация была исправлена", после этого вопросом занялись генеральная прокуратура РФ, Роструд и власти региона. Бывший директор рыбокомбината Наталья Кашкарова, против которой возбудили несколько уголовных дел после скандала с невыплатой зарплаты работникам, арестована.

http://www.rybinform.ru/n/5338A
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 2, всего: 96

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность