Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
31.10.2016

Газовоз K.Jasmine доставит в Южную Коррею 25 млн куб. м СПГ проекта «Сахалин-2»

К терминалу отгрузки сжиженного природного газа производственного комплекса «Пригородное», расположенного в заливе Анива (Сахалин), пришвартовался газовоз K.Jasmine, чтобы взять на борт очередную партию СПГ и доставить ее в порт Самчок (Южная Корея). Как сообщает пресс-служба компании «Сахалин Энерджи», выполнив 175 операций в порту Пригородное, судно в общей сложности загрузило 25 млн куб. м СПГ проекта «Сахалин-2».
Газовоз K.Jasmine доставляет Сахалинский СПГ компании Korea Gas Corporation, крупнейшей газовой компании Южной Кореи.

Транспортировка СПГ проекта «Сахалин-2» осуществляется как танкерами покупателей, так и газовозами серии «Гранд» (Grand Elena, Grand Aniva, Grand Mereya), построенными специально для проекта, а также судами Amur River и Ob River и зафрахтованными «Сахалин Энерджи» на долгосрочной основе.
«Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» («Сахалин Энерджи») — оператор проекта «Сахалин-2», одного из крупнейших в мире комплексных нефтегазовых проектов, в рамках которого построена масштабная нефтегазовая инфраструктура по добыче, транспортировке и переработке углеводородов. Компания поставляет на рынок добываемую в Охотском море нефть и сжиженный природный газ, производящийся на первом в России заводе СПГ, построенном «Сахалин Энерджи» на юге острова.
Инфраструктура проекта включает три морские ледостойкие платформы, транссахалинскую трубопроводную систему, в состав которой входят 300 км морских трубопроводов, а также наземные газопровод и нефтепровод, каждый протяженностью 800 км, объединенный береговой технологический комплекс, терминал отгрузки нефти, а также первый и пока единственный в России завод по производству сжиженного природного газа, который производит более 4% мирового объема СПГ.
Основными покупателями нефти и СПГ, произведенными «Сахалин Энерджи», являются страны Азиатско-Тихоокеанского региона. На сегодняшний день нефть поставляется в Китай, Японию, Южную Корею, Индонезию, США, Филиппины, Тайвань. Основными покупателями СПГ являются энергетические компании Японии, Южной Кореи и Китая.
Акционеры компании — ПАО «Газпром» (50% + 1 акция), «Ройял Датч Шелл п.л.с.» (27,5% - 1 акция), «Мицуи энд Ко. Лтд.» (12,5%) и «Мицубиси Корпорэйшн» (10%).

http://www.benzol.ru/n/53490
Источник: ПортНьюс
Просмотры: сегодня: 1, всего: 145

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность