Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
02.11.2016

Россельхознадзор проконтролирует поставки цитрусовых из Турции

Поставки цитрусовых из Турции, разрешенные с 9 октября этого года, идут под контролем Россельхознадзора.

"Естественно, каждая партия фруктов находится под контролем наших специалистов", - заявил "Интерфаксу" официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Вместе с тем он напомнил, что с 7 по 11 ноября российские специалисты планируют проверить в Турции систему обеспечения безопасности отправляемой в РФ плодоовощной продукции.

"Она предусматривает изучение системы контроля за местами, где выращиваются овощи и фрукты, лабораторного контроля, системы обеспечения безопасности на отдельных предприятиях, а также проверку работы национальной службы карантина и защиты растений, - сказал он. - Что же касается предприятий, то, в первую очередь, будет обращено внимание на крупные, которые реально могут обеспечить безопасность продукции".

Как заявил А.Алексеенко, поскольку проверка охватит систему в целом, то в поле зрения российских специалистов будет вся плодоовощная продукция, которая предназначена для экспорта в РФ.

Ранее во вторник президент группы по продвижению турецких цитрусовых Али Кавак на пресс-конференции в Москве заявил, что Турция уже начала поставки цитрусовых в РФ после того, как правительство РФ приняло решение об отмене запрета на них. Отгрузки начались 20 октября и немного замедлились на минувшей неделе из-за шторма на Черном море.
 

http://www.fruitportal.ru/n/5350D
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 112

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность