Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
02.11.2016

Еврокомиссия в одностороннем порядке внесла изменения в соглашение по OPAL

Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев заявил в программе «Мнение» на телеканале «Россия 24», что Еврокомиссия в одностороннем порядке внесла изменения в соглашение по использованию мощностей газопровода OPAL. Теперь, по его словам, «Газпром» анализирует их, прежде чем подписать. «Поэтому прежде чем говорить о том, что проблема решена, необходимо проанализировать, что сделала Европейская комиссия. Какие последствия — в первую очередь для исполнения наших контрактных обязательств. Решение может быть только тогда, когда новое соглашение будет подписано, если оно будет подписано. Потому, что в старое соглашение, к сожалению, Еврокомиссия внесла изменения»,— объяснил господин Медведев.

Как сообщал «Ъ» 27 октября, «Газпром» спустя два года переговоров добился от Брюсселя разрешения на доступ как минимум к 90% мощностей газопровода OPAL, по которому в Германию и Австрию поставляется газ из трубы Nord Stream. В 2014 году Еврокомиссия запретила «Газпрому» использовать более половины мощностей OPAL, но теперь вывела из-под норм третьего энергопакета ЕС еще 40% отвода.

http://www.benzol.ru/n/53510
Источник: Издательский дом Коммерсантъ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 528

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность