Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
02.11.2016

Россельхознадзор обнаружил в цельном белорусском молоке добавки сухого

Сотрудники Тверской межобластной ветеринарной лаборатории впервые выявили незаконные добавки сухого молока в продукции, поставляемой в Россию четырьмя молочными комбинатами из Белоруссии. Сейчас некачественный товар изымают из оборота, сообщили во вторник ТАСС в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

"Впервые специалистам Тверской межобластной ветеринарной лаборатории, входящей в состав межрегионального Россельхознадзора, удалось лабораторным способом идентифицировать сухое молоко в молоке, заявленном как "питьевое, цельное". Тем самым были нарушены требования технического регламента "О безопасности молока и молочной продукции", - сказала представитель ведомства Наталья Бударова, добавив, что "предпринимаются меры по пресечению оборота некачественных партий продукции" общим весом более 100 тонн.

По ее словам, сухое молоко обнаружено в 10 из 18 отобранных проб молока из Белоруссии. Продукция произведена на ОАО "Минский молочный завод номер 1", ОАО "Милкавита", ОАО "Молочный мир" и ОАО "Молодечненский молочный комбинат", уточнили в надзорном ведомстве.

Как поясняют специалисты, доведение цельного молока до определенной жирности должно производиться обезжиренным молоком, изготовленным из сырого коровьего молока, а не сухим молоком и водой, как это делают недобросовестные производители.

http://www.prodportal.ru/n/5352C
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 90

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность