Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
11.11.2016

Итоги выборов в США стали еще одной проблемой для экспортеров нефти

10 ноября цены на нефть упали в связи с увеличением запасов в США, а также на фоне попыток рынков интерпретировать неожиданную победу Дональда Трампа на президентских выборах. Запасы американской нефти выросли на 2,4 млн баррелей до 485 млн баррелей на прошлой неделе, хотя нефтеперерабатывающие заводы увеличили экспорт, а импорт упал, согласно информации предоставленной Energy Information Administration. Но данные из нефтехранилищ затмила победа Трампа, которая первоначально ошеломила рынки и привела к тому, что Ян Бреммер, президент американской консалтинговой компании Eurasia Group предсказал "движение мира в сторону глубокого геополитического спада".

Несмотря на это, рынки восстановили первоначальные потери, понесенные после выборов. По заявлению банка ANZ, "инвесторы пришли в себя после шока от победы Трампа". В Goldman Sachs заявили, что президентство Трампа, скорее всего, приведет к увеличению инвестиций, а со временем к увеличению добычи нефти в США, так как он обещал отменить государственное регулирование производства ископаемого топлива.

На международном уровне, говорится в сообщении банка, угроза Трампа о возобновлении санкций США в отношении члена ОПЕК Ирана в краткосрочной перспективе приведет к увеличению объема производства страной. Это заявление "будет способствовать максимизации производства Ирана в краткосрочной перспективе, а не к стремлению сократить объемы наряду с другими странами ОПЕК".

Это подтверждает сомнения трейдеров в отношении способности ОПЕК и других производителей, особенно России, координировать запланированную заморозку производства с целью поддержания цен на ресурс. "Итоги выборов в США стали еще одной проблемой для экспортеров нефти, поскольку они, вероятно, приведут к более слабому экономическому росту уже хрупкой мировой экономики. И это означает дополнительное давление на нефтяной спрос", - сказал Даниэль Ергин, заместитель главы исследовательского центра IHS Markit. В свою очередь, на физических рынках нефти военная группировка "Мстители дельты реки Нигер" заявила, что совершила нападение на экспортную нефтяную линию "Форкадос", эксплуатируемую нефтяным гигантом Royal Dutch Shell Plc. По заявлению Shell, компания также закрыла нефтяную станцию "Эскравос" в Нигерии в дельте реки Нигер после того, как жители устроили акцию протеста с требованием предоставления помощи.

http://www.benzol.ru/n/53705
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 234

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность