Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
11.11.2016

Изготовление оборудования для второго пускового комплекса Амурского газоперерабатывающего завода

Изготовление оборудования для второго пускового комплекса Амурского газоперерабатывающего завода начнется в ближайшее время. Об этом было заявлено на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера и генерального директора Linde AG Вольфганга Бюхеле.

Немецкая компания Linde была выбрана в качестве лицензиара Амурского ГПЗ. Обязывающие документы на инжиниринг и поставку оборудования для установок криогенного разделения газа и сжижения гелия для всех пяти фаз проекта были подписаны в декабре 2015 года.

"В настоящее время продолжается изготовление основного технологического оборудования первого пускового комплекса, в ближайшее время планируется приступить к изготовлению оборудования второго пускового комплекса", - информирует пресс-служба "Газпрома".

Также на встрече 10 ноября стороны обсудили сотрудничество в сфере производства сжиженного природного газа (СПГ).

В начале 2016 года было заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве по текущим и будущим проектам. Оно охватывает технологии, инжиниринг, компетенции в очистке и сжижении природного газа, а также локализацию производства соответствующего оборудования. Действие документа распространяется на производство гелия, включая инвестиции в него.

В июне "Газпром", Linde AG, "Силовые машины" и "Салаватнефтемаш" подписали соглашение о намерениях, в соответствии с которым стороны рассмотрят возможность объединения усилий для организации на территории России производства оборудования для сжижения и переработки природного газа. До конца 2016 года планировалось подготовить технико-экономическое обоснование и бизнес-план с целью определения наиболее эффективного варианта партнерства, не исключалось создание совместного предприятия.

Linde AG специализируется на промышленных технологиях в области подготовки и разделения природного газа с выделением этана, пропана и более тяжелых углеводородных фракций. Также компания проектирует и строит криогенные установки по сжижению природного газа и гелия.

http://www.himonline.ru/n/53737
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 97

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность