Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
18.11.2016

"Ямал СПГ" завершено уже на 85%,

Строительство первой линии завода по сжижению природного газа (СПГ) "Ямал СПГ" завершено уже на 85%, завода в целом - на 68%. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сказал глава "Новатэка" Леонид Михельсон.
"Сегодня общий прогресс - где-то 68%. Прогресс по первой линии - порядка 85%. Плановый ввод первой линии - в 2017 году, в конце", - сказал Михельсон.
По его словам, реализация "Ямал СПГ" идет по плану, и компания сохраняет заявленные ранее сроки окончания строительства. Резервуары, необходимые для первой очереди, будут вводиться в I квартале следующего года, электростанция будет запущена в конце этого года. Первая заливка танкера будет произведена в ноябре 2017 года.
Кроме того, Михельсон подтвердил объем инвестиций в строительство. Он отметил, что проект не выходит за рамки бюджета в $27 млрд.
Глава "Новатэка" также добавил, что проект получил полностью все инвестиции: $13 млрд профинансировали акционеры, $4 млрд - российские банки, $12 млрд - китайские.
ОАО "Ямал СПГ" реализует проект строительства завода по производству СПГ мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Начало производства СПГ запланировано на 2017 год. Акционерами "Ямал СПГ" являются "Новатэк" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%), а также Фонд Шелкового Пути (9,9%). Законтрактован практически весь объем - 96% будущего объема СПГ.
 

http://www.benzol.ru/n/537C1
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 87

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность