Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
24.11.2016

Потребление ПВХ-С в России составит 807 тыс. тонн в 2016 году

По итогам 2015 г. потребление в России ПВХ-С составило 810 тыс. т, в нынешнем году оно ожидается на уровне 807 тыс. т. Как сообщил на форуме "Полимеры России 2016" генеральный директор "Русвинила" Гюнтер Надольны, из этого объема 747 тыс. т составит внутреннее производство, остальное придется на импорт. Эксперт отметил, что ввоз зарубежной продукции вырос на 41%, что связано с нехваткой продукта на рынке во 2-3 кварталах (вызвана остановом "Саянскхимпласта").

Значительно - на 44% - вырос и экспорт: в течение низкого сезона спроса наблюдалось перенасыщение рынка, и производителям пришлось разработать экспортные направления поставок.

Средняя загрузка мощностей всех отечественных производителей в нынешнем году составила 79%. Основной сферой применения (с долей 63%) стали профили. По словам Гюнтера Надольны, прогноз до 2020 г. предусматривает рост потребления до 840 тыс. т, доля импорта будет ежегодно сокращаться.

http://www.himonline.ru/n/53A42
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 116

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность