Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
28.11.2016

Российская Федерация возглавила список экспортеров нефти в КНР

РФ обогнала Саудовскую Аравию по поставкам за 10 месяцев, тем самым вернув себе первое место по поставкам нефти за месяц. Русский экспорт нефти в КНР к середине осени увеличился на 39% в годовом выражении, до 4,74 млн тонн. В прошлом месяце КНР закупил РФС 4,74 млн тонн сырой нефти. В прошлом месяце импорт составлял 2,02 млн тонн.

Специалисты докладывают, что независимые нефтеперерабатывающие учреждения страны снизили закупки из-за поднятия цен на нефть. Импорт из Ирана в середине осени вырос в 2,3 раза в сравнении с показателем октября прошедшего года, до 3,29 млн. тонн. При всем этом импорт нефти из Саудовской Аравии снизился на 0,3% год к году — до 3,97 млн тонн.Эта статистика предваряет саммит ОПЕК, на котором членам картеля предстоит обсудить реализацию соглашения о сокращении объёмов добычи. Всего в указанный период русские компании поставляли в Поднебесную по 1,12 млн баррелей в сутки. Совещание ОПЕК пройдёт 30 ноября.

Рост характеристик по добыче в Российской Федерации с января месяца по октябрь обеспечили запуск новых месторождений и наращивание нефтедобычи «Роснефтью», «Газпром нефтью», «Татнефтью» и «Башнефтью». До этого лидеры Российской Федерации и Китая озвучивали, что за 3-7 лет хотят поднять товарооборот на $200 млрд. Это, впрочем, ниже пиковых значений мая этого 2016-ого года, когда поставки превышали 5 млн тонн в месяц.

http://www.benzol.ru/n/53B02
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 192

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность