Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
02.12.2016

В Оренбуржье зафиксировали сезонный рост цен на молоко

14На рынке молока наблюдается увеличение цен. Оренбургская область не осталась в стороне от тенденции, наметившейся по всей стране. Региональный минсельхоз объясняет рост цен сезонным уменьшением объемов молока и повышением предприятиями закупочных цен на сырое молоко.

– Проведенный в ноябре мониторинг показал, что ценовая ситуация на агропромышленном рынке области складывается следующим образом: на рынке молока наблюдается увеличение цен, – сообщили RIA56 в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.

Так на молоко сырое цены выросли на 3,35 рублей (18,4%), на молоко 3,2% – на 2,06 рублей (6%), на масло – на 41,8 рубля (12,6%), на сыры – на 28,3 рублей (10,4%). Об этом доложил первый заместитель министра сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Григорий Захаров на совещании регионов Приволжского округа.

– Увеличение закупочной цены происходит также из-за конкуренции со стороны соседних приграничных регионов, предлагающих закупочные цены выше областных: до 28 руб/кг, – уточнили в ведомстве. – Но, несмотря на увеличение цен, в Оренбургской области потребительские цены одни из самых низких в ПФО. 

Эксперты отмечают, что ценовая ситуация на агропромышленном рынке области стабильна. Изменения происходят в границах минимальных и максимальных цен и в границах сезонных тенденции.

Новости по теме:
Минсельхоз разработает меры для сдерживания резкого роста цен на молоко
Приморье выпустило на 6,6% больше молокопродукции, чем год назад
Прирост молочной продуктивности в Пензенской области составил 12,3%
В Краснодарском крае ожидают в этом году рост производства молока и высоких надоев
Средняя цена комбикормов для птиц в России в октябре 2016 г. составила 17,8 тыс.руб./т

http://www.furazh.ru/n/E028
Источник: РИА Оренбуржье
Просмотры: сегодня: 1, всего: 113

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность