Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
05.12.2016

По итогам ноября Китай увеличит импорт соевых бобов

Согласно прогнозам аналитиков Oil World, после сезонного снижения импорта Китаем соевых бобов в октябре (до 5,2 млн. тонн) в ноябре страна увеличит закупки масличной - до 8-8,5 млн. тонн против 7,39 млн. тонн годом ранее.

Как уточняется, рост импорта произойдет, главным образом, за счет увеличения отгрузок соевых бобов из США, что полностью компенсирует спад поставок из стран Южной Америки. Кроме того, с учетом активного экспорта масличной из США на фоне рекордного урожая соевых бобов импорт Китаем американской продукции существенно превысит показатель прошлого года и в декабре.

Отметим, что всего с января по октябрь т.г. Китай закупил на внешних рынках 66,4 (65,23) млн. тонн сои. Основной объем продукции отгрузила Бразилия, экспорт из которой остался на уровне прошлого года – 37 млн. тонн. Объем поставок из США за отчетный период увеличился до 19,93 (17,51) млн. тонн, в то время как из Аргентины - снизился до 6,95 (7,84) млн. тонн.

http://www.zol.ru/n/28926
Источник: АПК-Информ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 126

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность