Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.12.2016

Принят закон об организации деятельности пунктов приёма, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области

На 44-ой сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты приняли разработанный в министерстве лесного комплекса закон №100-оз от 30.11.2016 "Об организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области". Данный закон Иркутской области направлен на снижение числа случаев и объема незаконно заготовленной древесины в регионе.

Суть нововведений заключается во внедрении пилотного проекта, в ходе которого вся отгружаемая на территории Приангарья древесина будет подлежать "маркировке", данные которой будут вноситься в информационную систему Иркутской области. Идентификационная карта будет сопровождать партию отгруженной древесины.

Во время ее транспортировки инспекторы и приемщики смогут в любой момент проверить древесину в информационной системе, узнав данные о лесозаготовителе, номер лесной декларации, местоположение лесного участка, где были срублены данные деревья, и другую информацию. - После окончательного создания нормативной правовой базы в 2017 году министерство приступит к проведению практических мероприятий по выполнению пилотного проекта. Для начала необходимо поставить все пункты приема, переработки и отгрузки древесины на учет в информационную систему Иркутской области, а также протестировать программное обеспечение.

В первом квартале 2018 года мы представим итоги работы нового проекта в правительство России, - рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда. Пилотный проект по маркировке древесины создается в Иркутской области на основании пункта 149 плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 02.06.2016 №1082-РП.

http://www.lesonline.ru/n/53E01
Источник: advis.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 96

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность