Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
07.12.2016

"Газпром" предлагает независимым производителям прекратить стремиться к доступу к экспорту газа

"Газпром" предлагает независимым производителям прекратить стремиться к доступу к экспорту газа в виду его снижающейся доходности, а также в связи с тем, что это несет угрозы энергобезопасности, заявил член правления "Газпрома" Олег Аксютин на форуме "Газ России - 2016".
"Условия экспорта становятся все менее привлекательными, и в перспективе не ожидается существенного различия в экономике экспортных поставок и поставок газа потребителям внутреннего рынка. Независимым производителям пора прекратить рассматривать потенциальный доступ к экспорту как "спасательный круг", решающий все проблемы", - сказал он.
Аксютин отметил, что существующий порядок экспорта исключает конкуренцию между российским газом, усиливает переговорные позиции России на внешних рынках. При этом "Газпром" за счет имеющейся инфраструктуры способен существенно наращивать экспорт. В то же время, отметил он, инициативы по включению в документы долгосрочного планирования топливно-энергетического комплекса страны носят характер сиюминутной выгоды без учета отрицательных последствий для российской газовой отрасли.
Аксютин подчеркнул, что "Газпром" несет значительную нагрузку по поддержанию баланса системы газоснабжения. "В случае либерализации экспорта станет невозможным выполнение всех обязательств, лежащих на "Газпроме", - считает он.
 

http://www.benzol.ru/n/53D5E
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 77

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность