Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
11.01.2017

Термопластик будут применять для разметки на томских дорогах

Дорожники будут с 2017 года наносить разметку на крупных трассах, ведущих к Томску, не краской, а более долговечным термопластиком, сообщил  представитель обладминистрации.

"Термопластик – дорогой материал, поэтому пока будем наносить только осевую разметку и пешеходные переходы. А краевые (разметки) – стандартной краской. <…> Краска стирается через месяц, и надо, по большому счету, наносить разметку как минимум четыре раза в год. А пластик – два раза в год. Это дороже немного, но надежнее с точки зрения безопасности", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в 2016 году термопластик в качестве эксперимента применяли на нескольких участках дорог в Томской области, и он хорошо себя зарекомендовал. По его словам, точный перечень участков и сроки работ еще не определены. "Пока формируем техзадание. Будет много ремонтироваться участков, и сначала наносить разметку, а потом потерять ее из-за ремонта – это глупо. Предполагается, что (разметка термопластиком появится) на томской объездной дороге и всех основных магистралях, которые к Томску ведут", – отметил представитель обладминистрации.

Ранее сообщалось, что общий объем дорожного фонда в 2017 году в Томской области запланирован в размере около 3,1 миллиарда рублей, причем 500 миллионов, как и в 2016 году, будут направлены на ремонт муниципальных дорог. Еще 1,35 миллиарда рублей Томская область получит в 2017-2018 годах по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги", направленной на ремонт автомобильных дорог агломераций.

http://www.himonline.ru/n/54442
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 74

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность