Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
23.01.2017

Как образовались месторождения нефти

Как образовались месторождения нефти? Удивительно, но у учёных до сих пор нет одного мнения на данный счёт. Теории возникновения основной массы иных нужных ископаемых — угля, руд металлов, алмазов — издавна устоялись. Происхождение нефти до сего времени вызывает споры и приверженцев 2-ух различных теорий — биогенной и абиогенной, подробнее можете узнать на сайте oilgasnews.ru новости нефти и газа.

Биогенная теория, признаваемая в текущее время основной массой профессионалов, базирована на том, что нефть возникла из останков старых организмов, раньше населявших планету. Скорее всего данное были не динозавры, которых принято изображать на фаворитных картинах о происхождении нефти, а наиболее обыкновенные создания вроде водорослей и зоопланктона. Оседая на днище морей и океанов, они образовали породы, пропитанные керогеном.

Кероген — данное смесь высокомолекулярных горючих органических веществ. Оказавшись на глубинах 2100-5400 мтр кероген равномерно преобразовывался в нефть, газовый конденсат и естественный газ.  Глубины, на которых существуют подобающие условия для появления нефти , называют «нефтяным окном». В верхней части «окошки» температура недостаточно высока для полного преображения керогена и нефть выходит тяжёлой. При наиболее высочайшей температуре данный процесс проходит с образованием лёгкой нефти и конденсата. Ниже «нефтяного окошки» температура пластов подымается так, что молекулы керогена дробятся на самые обыкновенные углеводороды — появляется природный газ. Так как нефть имеет меньшую плотность, чем окружающие породы, она может мигрировать лишь вверх.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 112

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность