Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
27.01.2017

Тренд: Доля офисной недвижимости во внешнем управлении перестала расти

Доля офисной недвижимости, находящейся в управлении специализированных УК, перестала расти. Такое мнение высказал гендиректор «МТЛ Управление недвижимостью» (входит в ГК «БестЪ») Николай Антонов в ходе делового завтрака BestBreakfast.

По данным компании, с середины нулевых годов процент офисной недвижимости, находящейся во внешнем управлении, неизменно рос. Так, в 2008 году доля таких офисов составляла лишь 10% от общего объема качественного предложения. В 2016 году эта цифра достигала 45%.

Однако в последнее время, по словам Николая Антонова, этот тренд фактически иссяк. Сейчас параллельно происходит процесс как передачи объектов в управление УК, так и возвращение к самостоятельной эксплуатации собственником. Поэтому в течение последнего года средний процент офисной недвижимости во внешнем управлении практически не изменился.

По прогнозу специалистов компании, к 2020 году доля объектов, находящихся в управлении специализированных УК, вряд ли превысит 50%, увеличившись за три года всего на 5 п. п.

Источник: КтоСтроит.ру
Просмотры: сегодня: 1, всего: 96

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность