Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
01.02.2017

Томский нефтеперерабатывающий завод запустит производство дорожного битума в конце 2017г

Томский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ ООО «Томскнефтепереработка») будет выпускать высококачественный дорожный битум, срок службы которого может достигать пяти лет; запуск производства запланирован на конец 2017 года, рассказал корреспонденту vtomske.ru исполнительный директор НПЗ Николай Бурдыко.

По его словам, в 2017 году завод планирует начать производство дорожного битума с высокими эксплуатационными свойствами, это позволит решить проблему ремонта дорог в регионе.

«Мы разрабатываем инвестиционный план по производству дорожного, кровельного и строительного битума, чтобы закрыть все потребности Томской области и города. Это будет высококачественный битум, которому нет аналогов, он будет служить минимум пять лет. Самое главное — мы уйдем от покупки битума в других регионах, это будет собственное производство в Томске», — сказал Николай Бурдыко.

Он добавил, что при производстве будут использоваться новейшие технологии.

«Запуск планируем в конце года, сейчас все просчитывается, мы прорабатываем этот момент с инвесторами. <...> Такой битум мы получим за счет новейшего оборудования и также за счет того, что наш завод стоит на «легкой» нефти, получается выход нефтепродуктов после переработки высокого качества. Кроме того, содержание эфира в нашей нефти — всего 0,5 %, такого нет ни на одном заводе. Эти два фактора позволят нам увеличить глубину переработки нефти до 98 % и производить качественный битум», — отметил Бурдыко.

http://www.benzol.ru/n/549E3
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 132

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность