Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
05.02.2017

Природа Кубани

Благодатный Краснодарский край богат естественными красами. Это не только лишь всем знаменитые теплые ласковые Черное и Азовское моря. Кубань великодушно одарена вздымающимися ввысь горами, остроги которых вот-вот "проткнут" небо, хвойными и лиственными лесами, необъятными степями с колышущимися ветром травками, красочными кристально-чистыми горными озерами с нереально-синей водой, сказочной красы водопадами, основательными пещерами.

Тут без усилий возможно найти грязевые вулканы и многоводные речки, термальные источники и месторождения природных вод. Здесь возможно прогуляться по альпийским лугам, а сугробы на вершинных горок граничат с нежными цветами...

Благодаря своей труднодоступности некоторые уголки природы Кубани сохранили первозданную красу, но можно посмотреть их в кубань фото, красивые места кубана на фотографиях.

Так, что вперед – за новыми эмоциями!

Вода

Краснодарский край имеет выход к 2 морям – Азовскому и Черному морю, также богат речками, озерами, прудами, водохранилищами, лиманами, минеральными источниками и источниками. Более крупной водной артерией считается река Кубань, которая берет свое начало на склонах горки Эльбрус. Кубанская дельта занимает площадь в пределах 3500 кв-т км и являет из себя ряд мелководных озер и лиманов. Главными притоками речки Кубань считают речки – Белая, Лаба, Уруп, Пшиш, Псекупс, Афипс и др. Всего в крае насчитывается наиболее 13 000 рек. Многое они впадают в Азовское море. Большие горные речки славятся множеством водопадов.

Горы

Существует такие места, куда в один прекрасный момент попав, не охото уходить. Места эти сказочные, не просто красивые, а близкие сердечку. Горы Краснодарского края – одно из этих мест. Великие и прекрасные они занимают почти третья часть всей местности края.

Леса и ботанические объекты

Растительный мир Кубани очень разнороден и уникален. Данное соединено с неоднородностью рельефа, климата, основ на местности района. Тут можно повстречать и остатки диких, необъятных когда-то степей, и смену высотной зональности, и реликтовые третичные растительные общества, и огромные площади распространения узкоэндемичных видов.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 141

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность