Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
20.02.2017

На краснодарском заводе «КЛААС» повысили производительность трактора AXION 900

Опыт эксплуатации трактора AXION 900 в России и полученные отзывы профессионалов дали возможность инженерам CLAAS найти эффективный способ повысить производительность машины при выполнении тяжелых почвообрабатывающих работ.

Одной из распространенных проблем, с которой сталкиваются фермеры при эксплуатации тракторов - недостаточный вес самой машины, чтобы вся мощность двигателя и тяговое усилие с колес на 100% передавались на почву и обеспечивали эффективное использование прицепных агрегатов. Из-за этого, в частности, осложняется использование широкозахватных почвообрабатывающих орудий: растет пробуксовка и, соответственно, расход топлива, а также сокращается ресурс шин.

Инженеры CLAAS совместно со специалистами краснодарского завода «КЛААС» нашли эффективное решение – повысили предельную массу переднего балласта трактора, которая благодаря новым техническим и конструкционным решениям, с 1500 кг увеличилась до 2200 кг. Таким образом, расширен диапазон выбора оптимального балласта для работы. Механизаторы смогут более рационально использовать всю мощность AXION 900 в 400 л.с., адаптируя ее под конкретные почвенно-климатические условия и оптимально подбирая вес фронтального груза под работу с конкретным агрегатом. Как результат, повысилась эффективность использования трактора.

AXION 900 выпускается на краснодарском заводе «КЛААС» с 2011 года и на сегодняшний день является самым востребованным продуктом компании в сегменте тракторов общего назначения и одним из самых успешных продуктов на российском рынке в целом. Высокое тяговое усилие машины сочетается с минимальным расходом топлива благодаря множеству конструкционных решений в трансмиссии, двигателе, а также за счет внедрения автоматизированных систем управления и контроля работы всех систем.

Кроме того, широкие эксплуатационные возможности трактора AXION 900 обеспечивает ряд технических решений. Так, высокая маневренность достигается за счет прочной литой рамной конструкции, которая закрывает картер двигателя и принимает на себя нагрузку от передней навески и оси переднего моста. Оптимальное распределение веса обеспечивает длинная и при этом компактная колесная база в 3,15 м. Бесступенчатая коробка передач CMATIC обладает высоким КПД и при движении по полю со скоростью от 7 до 15 км/ч обеспечивает среднюю механическую составляющую в передаче крутящего момента более чем на 80%. Это значительно превышает показатели аналогичных бесступенчатых КПП конкурентов. Кроме того, как и всю технику CLAAS тракторы AXION 900 отличает высочайший уровень комфорта и удобство эксплуатации для механизатора.

Тракторы AXION 900 с новым передним балластом повышенной массы доступны на рынке с начала 2017 года.

О компании CLAAS

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 300 сотрудников. Оборот за 2016 год составил 3,6 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

http://www.lesonline.ru/n/54E69
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 90

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность