Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
22.02.2017

Авиационный учебный центр ФБУ «Авиалесоохрана» начал подготовку экипажей воздушных судов по программе аварийно-спасательной подготовки

С 13 по 24 февраля в АУЦ ФБУ «Авиалесоохрана» проходят курсы по новой для центра программе – «Программе аварийно- спасательной подготовки летных экипажей самолета Ан-2, вертолетов Ми-8, Ми-2 и Robinson R44». Курсы завершатся 24 февраля.

Первопроходцами стали представители специализированных учреждений авиационной охраны лесов Архангельской, Томской, Владимирской, Кировской областей, Приморского, Алтайского краев и Республики Марий-Эл, имеющие свидетельства летчика-наблюдателя гражданской авиации и являющих членами летного экипажа.

Программа и методика курса разработана в соответствии с Типовой программой и методикой аварийно-спасательной подготовки экипажей воздушных судов гражданской авиации, и утверждена Управлением организации авиационно-космического поиска и спасания Росавиации.

Теоретическую и практическую части программы проводят работники Авиационного учебного центра, имеющие специальную подготовку. Отработка действий в аварийных ситуациях проводится на специально-оборудованной площадке Авиационного учебного центра ФБУ «Авиалесоохрана» и на реальных воздушных судах, с владельцами которых заключен специальный договор.

В соответствии требованиями Росавиации все члены экипажей воздушных судов должны проходить аварийно-спасательную подготовку ежегодно с целью тренировки навыков действий при авиапроисшествиях. Курс ежегодной аварийно-спасательной подготовки летных экипажей самолета Ан-2, вертолетов Ми-8, Ми-2 и Robinson R44 в Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» рассчитан не только на летчиков-наблюдателей, но и всех других членов летного экипажа.

http://www.lesonline.ru/n/54F1A
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 186

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность