Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
02.03.2017

Группа "Черкизово" в этом году намерена увеличить реализацию мясной продукции

Группа "Черкизово" планирует в 2017 году увеличить производство и реализацию мясной продукции. Причем заметная динамика будет в свиноводстве и мясопереработке. В птицеводстве большого прироста не ожидается.

Так, реализация свинины ожидается на уровне 210-215 тыс. тонн, продукции мясопереработки - 230-235 тыс. тонн, сообщила в ходе телефонной конференции в среду финансовый директор группы Людмила Михайлова. В прошлом году эти показатели составили соответственно 184,8 тыс. и 218,1 тыс. тонн.

В то же время в птицеводстве производство и продажи могут сохраниться на прошлогоднем уровне или вырасти незначительно - максимум до 505 тыс. тонн против 500,3 тыс. тонн.

В 2016 году компания реализовала 903 тыс. тонн мяса, что на 9% больше, чем в 2015 году.

Говоря о проекте "Тамбовская индейка", который "Черкизово" реализует вместе с испанской Grupo Fuertes и который пока работает не на полную мощность, гендиректор компании Сергей Михайлов сообщил, что в этом году производство мяса индейки может составить до 25-26 тыс. тонн в убойном весе. Заявленные мощности рассчитаны на производство 50 тыс. тонн индюшатины в год (в живом весе).

С.Михайлов также заявил, что в ближайшее время "Черкизово" планирует расширить реализацию брендированной продукции в федеральных сетях.

Для продвижения продукции компании "Тамбовская индейка" в рознице был создан специальный бренд "Пава-Пава".

В группу "Черкизово входят 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 140 тыс. га сельскохозяйственных земель.

Выручка группы в 2016 году составила 82,4 млрд рублей, увеличившись на 7% по сравнению с 2015 годом. Чистая прибыль упала на 68% - до 1,9 млрд рублей.

Акции Группы "Черкизово" обращаются на Лондонской фондовой бирже (LSE) и Московской бирже.

http://www.prodportal.ru/n/5507C
Источник: ИА "Финмаркет"
Просмотры: сегодня: 2, всего: 93

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность