Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
02.03.2017

В Адыгее застройщика будут судить за обман дольщиков на 77 млн рублей

«Под предлогом строительства группы домов блокированной застройки в ауле Новая Адыгея и продажи в них квартир обвиняемый заключил фиктивные договора предварительной купли–продажи квартир в строящихся домах блокированной застройки. Чтобы покупателей ввести в заблуждение относительно намерений построить дом, в 2014–2015 годах застройщик организовал выполнение отдельных строительных работ, не соответствующих объемам и срокам, отраженным в договорах», — рассказал Юга.ру заместитель руководителя следственного отдела Дмитрий Жеребцов.

По его словам, директор ООО «Сармат» так и не построил дома, а полученными от покупателей денежными средствами распорядился по собственному усмотрению. Причиненный 55-ти потерпевшим ущерб составил более 100 млн рублей.

За мошенничество осудили двух застройщиков — руководителя ООО «СтройГрад» Дмитрия Хрисостомова и гендиректора ООО «КС-Строй» Вячеслава Володина. Они признаны виновными в мошенничестве в отношении участников долевого строительства. В Верховном суде РА уточнили, что оба приговора вступили в законную силу.

Министерство строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйства РА разрабатывает дорожную карту по защите прав обманутых дольщиков. Уже составлен реестр проблемных объектов долевого строительства, идет поиск инвесторов, готовых завершить возведение домов, рассматриваются различные варианты выхода из сложившейся ситуации. В реестр входят пять проблемных объектов в ауле Новая Адыгея. Это два пятиэтажных жилых дома от ООО «КС-Строй», один трехэтажный многоквартирный дом от ООО «СтройГрад» и два трехэтажных дома от ООО «Сармат».

Просмотры: сегодня: 1, всего: 70

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность