Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
10.03.2017

Александр Ткачев представил законопроект о наделении Россельхознадзора правом рассматривать нарушения в сфере оборота ветлекарств

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев принял участие в заседании Правительства РФ, проходившем под председательством Премьер-министра Дмитрия Медведева.

В ходе заседания был рассмотрен проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части противодействия обороту фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств для ветеринарного применения».

«Предлагаемые Минсельхозом России изменения направлены на повышение эффективности принимаемых мер по пресечению незаконной деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения», - сообщил Александр Ткачев.

Законопроектом предусматриваются:

- устранение имеющегося в Кодексе несоответствия по вопросу привлечения к административной ответственности в связи с незаконным обращения лекарственных средств для ветеринарного применения. На сегодняшний день законодательством РФ определены только федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные привлекать к административной ответственности юридических лиц и граждан за незаконное обращение лекарственными средствами.

- введение в Кодекс об административных правонарушениях специальной статьи 23.14.1 «Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственный контроль (надзор) в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения», что позволит Россельхознадзору (осуществляющему надзор в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарии), привлекать юридических лиц и граждан к административной ответственности за нарушение законодательства в указанной сфере.

Новости по теме:
Кубань стала лидером РФ по объему производства сельхозпродукции в 2016г.
Свыше 5 млрд руб планируют направить на поддержку АПК в Подмосковье в 2017 году
Аграрии Адыгеи выполнили подкормку озимых на 73% площадей
Александр Ткачев: Россельхозбанк направил более 25 млрд рублей по программе льготного кредитования АПК
Евгений Непоклонов принял участие в годовом собрании Росптицесоюза

http://www.furazh.ru/n/E338
Источник: Пресс-служба МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 127

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность