Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
29.03.2017

Миасский машзавод принял участие в «Днях Роскосмоса»

«Дни Роскосмоса» прошли в Челябинской области с 23 по 25 марта. Представители Госкорпорации, предприятий ракетно-космической отрасли встретились со школьниками и студентами, чтобы рассказать о космической деятельности в России сегодня и о работе организаций отрасли. Основная цель таких встреч – это привлечение и закрепление на предприятиях ракетно-космической отрасли выпускников колледжей и вузов, заинтересованных в развитии космической деятельности в России.

23 марта организаторы мероприятия провели встречи со студентами и школьниками в Южно-Уральском государственном университете. Программа была насыщенной и интересной. Сначала студенты целевого обучения организаций Госкорпорации «Роскосмос» посетили Учебный центр ракетно-космической техники им. академика В.П. Макеева. Затем выставка, лекторий Роскосмоса, мастер-классы, круглый стол, а также увлекательный рассказ от летчика-космонавта, Героя России, экс-рекордсмена мира по суммарному времени пребывания в космосе Сергея Авдеева.

24 марта гостей из Роскосмоса встречали в родном городе специалисты АО «ММЗ», АО «ГРЦ им. Макеева» и ОАО «НПО электромеханики», предприятия, которые имеют непосредственное отношение к ракетно-космической технике, производимой сегодня в России. В этот день организаторы встретились со школьниками города и студентами ЮУрГУ, многие из которых впоследствии придут работать на предприятия ракетно-космической отрасли. В Миассе мероприятие прошло на трех площадках: ДКиТ «Прометей», Миасский машиностроительный колледж и ЮУрГУ. В «Прометее» гостей из Роскосмоса ждали школьники 7-9 классов. Им рассказали о том, чем занимаются организации ракетно-космической отрасли в Миассе и как таким предприятиям необходимы высококвалифицированные специалисты. Также перед ними выступил Сергей Авдеев и показал фильм о своей непростой работе космонавта. МиМК провел для своих студентов мастер-классы. А в ЮУрГУ школьников старших классов и студентов вуза ждали уже более серьезные темы: космические проекты сегодня, ракетно-космические проекты региона и развитие карьеры в отрасли.

Одним из приятных моментов стало подведение итогов конкурса рисунков среди школьников города Миасса на тему «Космос». Руководство Миасского машзавода лучшей в номинации «С мечтой о космосе» определило работу ученицы третьего класса СОШ № 7 Денисовской Кристины и вручило ей памятный подарок от завода. Также подарки получили лучшие студенты.

25 марта «День Роскосмоса» прошел в Златоусте, где также были подведены итоги конкурса творческих работ среди златоустовских учеников, проведена игровая программа от АО «Златмаш», круглый стол, викторина и мастер-класс. И можно с уверенностью сказать, что «Дни Роскосмоса» помогли многим школьникам и студентам определиться со своей будущей профессией: кто-то будет проектировать ракеты, а кто-то обязательно станет космонавтом.

Источник: u24
Просмотры: сегодня: 1, всего: 91

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность