Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
12.05.2017

Linde заинтересована в выкупе установки производства водорода

Немецкая компания Linde заинтересована в выкупе установки производства водорода, которая была построена по ее технологиям на комплексе переработки тяжелых нефтяных остатков ТАИФ-НК. Об этом глава Linde Альдо Белонни сообщил в интервью "Реальному времени".

Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, он заявил: "Да, мы планируем и хотим продолжить обсуждение". Он добавил, что в случае положительного ответа от ТАИФ-НК, компания сможет сделать "шаг от поставщика установок до партнера и поставщика газа, партнерство рассчитано на 15-30 лет".

Компания ежегодно инвестирует порядка 2 млрд евро в газовый бизнес (Linde Gas), является владельцем и оператором сотни установок по разделению газа и около сотни установок по углекислому газу.
Перспективный план сотрудничества с нефтеперерабатывающими и нефтехимическими производствами Татарстана и всего Поволжья предполагает создание единой сети, обеспечивающей поставки водорода.

"В первую очередь преимущество заключается в том, что вы распределяете капитальные затраты среди множества покупателей. И цена за молекулу будет меньше. Помимо этого есть преимущества экологического характера, потому что будет только одна большая установка или завод, поставляющий газы множеству клиентов и, соответственно, будет меньше вредных выбросов", - пояснил А. Белонни.

Ключевая сложность проекта, по мнению А. Белонни, заключается в необходимости синхронизировать инвестиции с покупателями. "И необходимо понимать, как регион развивался в ходе времени, чтобы экономия от масштаба была достигнута в разумные сроки", - заключил он.

Комментируя возможность участия компании в проекте строительства газоперерабатывающего завода в Поволжье, глава Linde заявил: "Здесь мы хотим построить этот завод и также планируем стать его владельцем и эксплуатантом".

Linde сотрудничает с нефтехимическими и нефтеперерабатывающими компаниями региона более 10 лет. За это время были реализованы проекты по строительству печи пиролиза, двух установок разделения воздуха и установки КЦА на "Казаньоргсинтезе". Компания принимала участие в создании нового производства альфа-олефинов на базе "Нижнекамскнефтехима". Обеспечила проектирование и поставки оборудования для установки получения водорода, входящей в состав комплекса глубокой переработки тяжелых нефтяных остатков ТАИФ-НК. В настоящее время является участником тендера на строительство этиленового комплекса в Нижнекамске.

http://www.himonline.ru/n/56118
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 183

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность