Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
16.06.2017

В Пензенской области уже заготовлено почти 22 тонны сенажа

Первый укос — самый ответственный этап в заготовке кормов для скота — начался в Пензенской области. Уже заготовлено почти 22 тонны сенажа — корма, максимально близкого к зеленой массе.

Холодная и дождливая погода планы аграриев несколько скорректировала, но принципиально не изменила. Первый укос планируется завершить за 10 дней.

Одними из первых начали заготовку кормов в Бессоновском районе. Васильевская птицефабрика известна всем, прежде всего, как крупнейший производитель мяса птицы. Но есть здесь и молочно-товарная ферма. На ней — 430 дойных коров, а всего вместе с молодняком поголовье достигает почти 1 тыс. голов. Заготовку кормов для крупного рогатого скота начали 13 июня.

В хозяйстве — 1,5 тыс. гектаров под многолетними травами, 200 гектаров — под однолетними. Каждые сутки заготавливают 170-200 тонн, но это только начало укоса. В ближайшие дни планируют выйти на 500 тонн в день, и завершить укос в течение 10-12 дней. В целом должны заготовить не меньше 5 тыс. тонн. Скошенную массу перевозят к ферме и закладывают в курган, где она и становится сенажом.

Заготовку кормов начали аграрии практически всех районов Пензенской области. Многолетние и однолетние травы скошены на площади уже свыше 9 тыс. гектаров, кукуруза на силос и зеленый корм — на площади 198 гектаров. Всего заготовлено почти 4 тыс. тонн сена и 21 тыс. тонн сенажа.

Подробнее о первом укосе в Пензенской области смотрите в программе «Сельские вести» в субботу, 17 июня. Начало в 8.20 на телеканале «Россия 1. Пенза».

Новости по теме:
В Пензе вручили гранты на развитие фермерских хозяйств
Парламентарии Башкортостана рассмотрели итоги развития АПК республики за 2016 год
Приморье в 2017 году планирует увеличить размеры посевных площадей на 6%
Сельское хозяйство Приморья: больше мяса и меньше яиц
Егор Борисов подписал указ о кадровой политике в сельском хозяйстве Якутии

http://www.furazh.ru/n/E608
Источник: ГТРК Пенза
Просмотры: сегодня: 1, всего: 163

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность