Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
19.09.2017

Более 10,5 тыс. квартир купили в Москве за август

Более 10,5 тыс. квартир купили в Москве за август

По итогам восьми месяцев текущего года зарегистрировано свыше 75,4 тыс. сделок купли-продажи

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В августе в Москве было зарегистрировано 10 521 сделок купли-продажи жилой недвижимости, сообщает пресс-служба столичного Росреестра.

По данным ведомства, число переходов на основании договора купли-продажи (мены) жилья выросло по сравнению с июлем на 2,7%.

Всего же по итогам восьми месяцев текущего года зарегистрирована 75 421 сделка по договорам купли-продажи, что на 8,2% меньше по сравнению с тем же периодом 2016 года.

При этом количество зарегистрированных в августе договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) жилья в Москве насчитывает 4 636. Аналогичный показатель за август 2016 года – 3 356.

За отчетный период в столице также зарегистрировано 5 005 сделок на приобретение жилья по ипотеке, что на 7% больше, чем год назад (4 674).

Ранее сообщалось, что доля отказов в регистрации прав на недвижимость в Москве в августе достигла минимальных значений. По итогам августа по государственной регистрации прав доля приостановлений доведена до 2,92%, а доля отказов – до 0,89%. По кадастровому учету, с учетом единой процедуры, приостановлено и отказано по 5,5% и 3,82% заявлений соответственно.

Источник: Сетевое издание «Интерфакс»
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1261

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность