Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
27.09.2017

Сельхозпредприятия поддержали финансами на закупку техники

В 2017 году в рамках муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей городским бюджетом предусмотрено 5,95 млн рублей.

В целях обновления машинно-тракторного парка и другого сельскохозяйственного оборудования, а также стимулирования приобретения сельхозтехники производителям в текущем году предусмотрено дополнительное финансирование по мероприятию «Внедрение прогрессивных технологий» 5 миллионов рублей. В рамках данного мероприятия предоставляются субсидии от 20 до 40% от стоимости приобретенной зерноуборочной, кормоуборочной и прицепной техники, тракторов и другого сельскохозяйственного оборудования. Кроме того, программой предусмотрено финансирование на компенсацию части затрат на реализованное молоко, приобретение элитных семян, несвязанную поддержку и ряд мероприятий, направленных на сохранение и воспроизводство плодородия почв.

Субсидирование накладывает на сельхозтоваропроизводителей определенные условия и обязательства по выполнению целевых индикаторов. В случае их невыполнения бюджетные средства в виде субсидий подлежат возврату.

По состоянию на 13 сентября 2017 года сельхозтоваропроизводителями Калуги закуплена следующая сельскохозяйственная техника:
– АО «Совхоз Росва»:
– зерноуборочный комбайн СК-5МЭ-1 «Нива-Эффект», трактор Беларус 82.1, культиватор и два оборотных плуга.
– ООО «Плодоовощное хозяйство Монастырское подворье»:
– мобильная зерносушилка.
– ИП Глава К(Ф)Х Тарасенков Виктор Григорьевич:
– трактор Беларус 1221.2, трактор Беларус 82.1, 2 оборотных плуга, молоковоз.

http://www.zol.ru/n/2AACB
Источник: Калужская Неделя
Просмотры: сегодня: 1, всего: 860

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность