Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
19.10.2017

Балансировка спроса и предложения на рынке нефти может произойти

Балансировка спроса и предложения на рынке нефти может произойти как в первом квартале 2018 года, так и до середины следующего года, сообщил министр энергетики России Александр Новак, выступая на Фестивале молодежи и студентов.
"Мы надеемся, что к середине следующего года или в первом квартале следующего года, если такая такая тенденция будет сохраняться, по сокращению излишков (нефти - ред.), то рынок сбалансируется. Мы выйдем на сбалансированное состояние спроса и предложения", - пояснил Новак.
Он напомнил, что в настоящее время в мире наблюдается перепроизводство нефти, которое сложилось на начало текущего года до заключения сделки ОПЕК+, однако тенденция по сокращению запасов сырья положительная. "У нас излишек 330 миллионов баррелей, относительно среднего пятилетнего уровня он снизился уже в два раза", - сказал министр.
Ранее в октябре министр сообщал, что Россия сохраняет прогноз о достижении баланса на рынке нефти к апрелю 2018 года.
ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на девять месяцев - до конца марта 2018 года.
МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером Всемирного фестиваля молодежи и студентов. На главной площадке фестиваля в Сочи открыта фотовыставка с редкими кадрами ВФМС 1957 и 1985 годов из архива агентства. "Россия сегодня" является лидером по цитируемости среди российских СМИ и крупнейшим российским производителем информационных продуктов, ориентированных на международную аудиторию, деловое сообщество, государственные структуры и самый широкий круг пользователей.
 

http://www.benzol.ru/n/58177
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1693

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность