Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
27.10.2017

ОНФ призывает правительство разработать программу по переработке древесных отходов

Эксперты Общероссийского народного фронта предлагают Правительству РФ разработать комплексную программу переработки и использования древесных отходов в регионах. Как отмечают активисты ОНФ, сегодня большинство отходов древесины никак не используются в производстве и фактически просто уничтожаются или выбрасываются на свалки.

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрия Миронова, комплексная программа позволила бы вывести переработку отходов в стране на новый уровень, избавила бы леса и пилорамы от древесного мусора и увеличила бы масштаб производства изделий из вторичного сырья. «То, что сейчас древесные отходы практически никак не перерабатываются, является упущением для отечественной экономики. Сегодня древесные отходы нередко становятся причиной лесных пожаров, а могли бы стать ценным сырьем для производства товаров. Например, топлива, удобрений или даже мебельных изделий», - отметил Миронов. По его словам, в первую очередь необходим запрет захоронения ценных фракций, которыми, к примеру, являются древесные отходы.

«Со стороны Правительства необходима разработка комплексной программы по переработке древесных отходов в рамках всей страны, что позволит раз и навсегда решить проблему их утилизации с извлечением прибыли», - резюмировал Миронов.

Эксперты Общероссийского народного фронта убеждены, что поддержка процесса переработки древесных отходов со стороны государства необходима, и поэтому направили Правительству РФ свои предложения по выведению этой отрасли на новый уровень.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

http://www.lesonline.ru/n/582F7
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1985

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность