Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
21.09.2020

Ледяная рыба. Полезные свойства. Оправдана ли цена

Ледяная рыба относится к семейству “белокровные”. Большая их часть обитает вблизи Антарктиды. Некоторые живут вблизи берегов Южной Америки. Три вида обитают у острова Южная Георгия. В магазине за эту странную на вид рыбу придется заплатить немалые деньги. Почему эта рыба такая дорогая? Будем разбираться.

Происхождение названия

Еще в 19 веке норвежские китобои рассказывали об удивительных белокровных рыбах. В 1928 году биолог Дитлеф Рустеф поймал странного вида рыбу у берегов Антарктиды, дав рыбе название “белый крокодил”. Существо обладало огромной головой с мощными челюстями и выпученными глазами. Самым удивительным было то, что кровь рыбы была абсолютно белой, это означало, что ей не нужны эритроциты и гемоглобин. В последствии выяснилось, что кислород усваивается рыбой не с помощью жабр, а благодаря коже. Все эти особенности позволяют рыбе жить в холодных водах на достаточно большой глубине.

Достоинства продукта

Ледяная рыба относится к ценным породам промысловых рыб, приобрести ее можно, пройдя по ссылке: https://frost-fish.ru/catalog/ryba/vid_ryb-ledyanaya-ryba/. Благодаря следующим свойствам, продукт стал популярным:

  • большое содержание: калия, магния, фосфора, железа, йода, фтора, витаминов и минералов;
  • мясо имеет сладковатый привкус креветок;
  • полностью отсутствует неприятный специфический “рыбий” запах;
  • полезна детям для нормального пищеварения и роста костей;
  • низкая калорийность делает рыбу диетическим продуктом;
  • помогает при гипертонии, атеросклерозе, сбоях в сердечно-сосудистой системе, нарушении обмена веществ;
  • обитая в чистых водах, такая рыба является экологически-чистым продуктом питания.

К минусам можно отнести только индивидуальную непереносимость на рыбные продукты.

Чем обусловлена дороговизна

Из-за своих полезных свойств ледяная рыба пользуется большой популярностью. В Японии ее подают даже в сыром виде. Но востребованность стала причиной сокращения ее численности. Цена стала повышаться. Меньше чем 1000 рублей за килограмм вы такую рыбку не купите. Важно найти продавца, который торгует проверенным продуктом. В магазине https://frost-fish.ru/ вы сможете купить ледяную рыбу и другие морепродукты отменного качества. Вымирание этому виду не угрожает. Сейчас рыбке присвоен статус ценной рыбы. Люди заинтересованы в ее существовании, т.к. это один из самых ценных для здорового диетического питания сортов рыб.

Просмотры: сегодня: 2, всего: 3254

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность