Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
09.02.2017

Экономический эффект от модернизации Московского НПЗ составил в 2016 г. 2,8 млрд руб.

Экономический эффект, полученный от модернизация Московского нефтеперерабатывающего завода (МНПЗ - прим. ред.) «Газпром нефти», составил в 2016 году 2,8 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении завода.

«Газпром нефть» реализует на своих НПЗ проекты по увеличению производительности установок, повышению эксплуатационной готовности и энергоэффективности нефтеперерабатывающих активов, управлению надежностью производств, сокращению безвозвратных потерь. С 2011 по 2016 годы на Московском НПЗ было выполнено свыше 200 мероприятий, в том числе в области рационального использования ресурсов, суммарный экономический эффект достиг за это время 12,8 млрд рублей.

В 2016 году на 16 объектах завода было реализовано 27 специальных мероприятий, что позволило более чем на 10% улучшить показатели использования сырья.

«В 2017 году МНПЗ продолжит работу по повышению производственной и ресурсоэффективности. Начались работы по реконструкции установки каталитического крекинга для увеличения ее мощности на 20%. В ближайшее время специалисты предприятия приступят к модернизации печей установки первичной переработки нефти, что позволит дополнительно снизить воздействие на окружающую среду и улучшить показатели энергоэффективности производства. Всего запланировано более 30 мероприятий по повышению производственной и энергетической эффективности», - говорится в сообщении.

http://www.benzol.ru/n/5498A
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 64

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность