Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
15.03.2017

Роспотребнадзор поддерживает проект по сносу пятиэтажек в Москве

Роспотребнадзор поддерживает проект по сносу пятиэтажек в Москве

Глава ведомства Анна Попова заявила, что новые дома будут построены в соответствии с санитарными требованиями и с учетом нового уровня лабораторного контроля

Роспотребнадзор выступает за программу по сносу пятиэтажек в Москве и строительству на их месте новых жилых зданий. Об этом заявила глава ведомства Анна Попова в интервью телеканалу "Россия 24".

"Безусловно поддерживаю, потому что время, когда такие дома строились, это время достаточно давнее, и период полноценного жизненного цикла тех конструкций, которые тогда использовались, уже истек", - отметила руководитель Роспотребнадзора.

Попова подчеркнула, что новое жилье будет построено в соответствии с санитарными требованиями и с учетом нового уровня лабораторного контроля.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести в Москве все "хрущевки" и на их месте построить новые дома. По предварительным оценкам, речь идет о сносе 25 млн кв. метров жилья или 7,5 тыс. домов, в которых проживают около 1,6 млн человек. Собянин отметил, что бюджет Москвы достаточно устойчив и столица имеет необходимые финансовые возможности для реализации этого проекта.

Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 29

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность