Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.04.2017

Транснефть 25 апреля проведет сбор заявок на бонды объемом 30 млрд рублей

"Транснефть" 25 апреля с 11:00 МСК до 15:00 МСК проведет сбор заявок на биржевые облигации серии БО-001Р-07 объемом 30 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на банковском рынке.

Ориентир ставки 1-го купона - 8,90-9,00% годовых, что соответствует доходности к погашению через 3,5 года на уровне 9,10-9,20% годовых.

Номинал бумаг - 1 тыс. рублей, по выпуску предусмотрена выплата полугодовых купонов.

Техническое размещение запланировано на 3 мая.

Организует размещение "ВТБ Капитал".

Транснефть выходила на долговой рынок недавно. 19 апреля компания провела сбор заявок на биржевые облигации серии БО-07 на 17 млрд рублей. Однако данная сделка не сопровождалась маркетинговой активностью. Книга была собрана всего за час, что может свидетельствовать о клубном характере сделки.

Ставка 1-го купона бондов серии БО-07 установлена на уровне 8,75% годовых.

Техническое размещение бумаг запланировано на 26 апреля. Срок обращения бумаг - 10 лет.

Андеррайтером по размещению выступил Sberbank CIB.

В начале апреля первый вице-президент трубопроводной монополии Максим Гришанин сообщил, что "Транснефть" в 2017 году может разместить облигации на 60 млрд рублей.

"Они (средства, привлеченные от облигаций 60 млрд рублей - прим. ИФ) будут направлены частично на досрочное погашение и частично на рефинансирование. А дальше - как будет рынок: будет рынок хороший, будут низкие ставки на длинные деньги, тогда возьмем чуть больше и погасим досрочно частично китайский кредит", - указал М.Гришанин. По его словам, объем оставшегося китайского долга в настоящее время составляет около $8 млрд. По его словам, всего в текущем году компания планирует погасить 117 млрд рублей долга.

Как сообщалось, в обмен на долгосрочные поставки нефти в 2009 году "Роснефть" получила от китайских банков кредит в размере $15 млрд, "Транснефть" - $10 млрд. В рамках этого соглашения Россия поставляет в Китай по отводу от нефтепроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) 15 млн тонн нефти в год.

В настоящее время в обращении находятся 10 выпусков биржевых облигаций компании на общую сумму 154 млрд рублей и 3 выпуска классических облигаций на общую сумму 135 млрд рублей.

ПАО "Транснефть" является монополистом в области транспортировки нефти и нефтепродуктов трубопроводным транспортом. Компания является владельцем свыше 72 тыс. км магистральных трубопроводов, более 500 насосных станций, свыше 24 млн куб. метров резервуарных емкостей. Монополия осуществляет транспортировку около 90% добываемой в России нефти. В федеральной собственности находится 100% голосующих акций компании.

http://www.benzol.ru/n/55D0D
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 57

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность