Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
07.09.2017

Лесничества Хабаровского края приступили к инвентаризации посадочного материала

Специалисты подсчитают лесные растения в питомниках, лесных культурах и на площадях, где проводились мероприятия по содействию естественному возобновлению леса.

Целью ежегодно проводимых работ является установление соответствия лесовосстановительных мероприятий действующим стандартам и техническим условиям.

В текущем году обследованию подлежат лесные культуры, высаженные весной 2017, осенью 2016, в 2015 и 2013 годах на площади более 14,8 тысяч гектар. При осмотре культур ведется подсчет сохранившихся саженцев, определяется приживаемость, выявляется потребность в дополнительной посадке взамен погибших растений, в проведении агротехнических и лесоводственных уходов.

В лесных питомниках и теплицах края идет подсчет всего выращенного посадочного материала, устанавливается его пригодность при выполнении посадки лесов в последующие годы (стандартность).

На не покрытых лесом участках – гарях, вырубках, пустырях и др., на которых ранее проводилось содействие естественному возобновлению леса, пересчитывают подрост. Таким образом, проверяют, были ли принятые лесовосстановительные меры эффективны или требуется проведение дополнительных мероприятий.

Обработка материалов полевых работ и проверка предоставляемых лесничествами сведений будет закончена до 1 декабря.

http://www.lesonline.ru/n/578ED
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 510

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность