Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
09.10.2017

Омский НПЗ оборудовал первую инновационную лабораторию естественных наук

Омский НПЗ оборудовал первую мультидисциплинарную лабораторию на базе образовательного центра развития одаренности № 117. Проект реализован в рамках профориентационной программы «Школа-ссуз/вуз-ОНПЗ», предусматривающей внедрение образовательных стандартов нового поколения для практикоориентированного обучения. Инновационные исследовательские лаборатории будут открыты во всех школах-партнерах предприятия и станут базой для создания в Омске единого инновационного научного комплекса.

С 2014 года Омский НПЗ оборудовал 17 современных кабинетов химии и физики в 9 школах-партнерах, оснастив их современным лабораторным и мультимедийным оборудованием. Открытие исследовательской лаборатории стало новым этапом профориентационной работы, направленной на технологическое образование детей и развитие их исследовательских способностей. Площадка оборудована рядом лабораторных комплексов для формирования навыков моделирования, прогнозирования, проектной и исследовательской деятельности работы с новейшими программными продуктами. Новая лаборатория также позволит школьникам заниматься самостоятельными поисково-исследовательскими работами на стыке нескольких дисциплин – естествознания, физики, химии.

«Омский НПЗ в ходе масштабной программы модернизации внедряет самые современные технологические решения, научные разработки, системы автоматизации производственного процесса. Мы видим, как меняется наша отрасль на примере передовых практик и своего опыта, и можем прогнозировать, в какую сторону меняется профессия. Сегодня многие специальности трансформируются, они требуют дополнительных знаний, а иногда и дополнительного образования. Омский НПЗ реализует комплексную программу подготовки кадров, и проекты, которые мы осуществляем совместно со школами-партнерами, являются фундаментом этой работы, потому что именно на школьной скамье закладывается интерес к будущей специальности, формируются навыки, которые перерастут в склонности и составят основу будущего профессионализма», - говорит генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский.

Одновременно специалисты Омского НПЗ начали работу над созданием инновационного мультидисциплинарного центра естественных наук на базе школы № 109, который включает в себя лабораторию, класс инженерной графики и моделирования, конференц-зал. Он обеспечит преемственность проектов программы «Школа-ссуз/вуз-ОНПЗ» и станет базой для практических и проектных работ углубленного уровня.

Сегодня в Омском регионе сформирован многоуровневый образовательный комплекс по подготовке высококвалифицированных специалистов для нефтеперерабатывающих активов компании. Омский НПЗ возглавляет рейтинг наиболее привлекательных работодателей региона. С 2014 года предприятие реализует системную программу подготовки кадров «Школа-ссуз/вуз-ОНПЗ».

http://www.himonline.ru/n/57F2C
Источник: RCCnews
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1941

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность