Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
03.06.2020

Экспорт молочной продукции Подмосковья в I квартале 2020 года вырос на 18%

Экспорт молочной продукции Московской области в первом квартале 2020 года превысил показатели аналогичного периода прошлого года на 18%. Из региона было экспортировано молочной продукции на сумму $26,7 млн, об этом сообщила во вторник пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

"Наш регион уже второй год занимает лидирующие позиции на рынке экспорта молочной продукции. По данным Федеральной таможенной службы за I квартал 2020 года из региона было экспортировано молочной продукции на $26,7 млн, что на 18% больше к аналогичному периоду прошлого года", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

Он добавил, что основными направлениями экспорта молочной продукции стали страны СНГ, а также США. Лидерам по экспортируемой продукции стали сыры.

"С начала года мы продали зарубежным покупателям подмосковные сыры на сумму более $12,5 млн", - добавил Разин.

Ранее он сообщал, что объем экспорта сельхозпродукции региона за первый квартал 2020 года вырос на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1590

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность