Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
25.07.2023
В Хабаровском крае нарастили производство молока

Предприятия Хабаровского края за пять месяцев 2023 года произвели 15,6 тыс. т молока и молочной продукции, что на 7,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом в среду, 19 июля, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Так, цельное отборное молоко начали выпускать на Переяславском молочном комбинате. Объем выпуска составляет уже более 15 т в месяц, в планах завода — выйти на 450 т.

В июле 2023 года предприятие представит потребителям напитки на основе сыворотки, новые вкусы йогуртов и сметану различной жирности. Продукция реализуется в торговых сетях Хабаровского края.

Крупным поставщиком сырья для предприятий является компания «Вектор»? из села Киинск. Сейчас она активно наращивает поголовье крупного рогатого скота, за счет чего вырос объем сырого молока.

Ранее в июле сообщалось, что отечественные производители мяса, масла и консервов стали наращивать поставки за рубеж. В Минпромторге отметили, что отечественная продукция пользуется спросом благодаря надежности и конкурентному ценообразованию.

Источник: Финансовые Известия


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность