Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
06.03.2017

ЕК одобрила продажу восточноевропейских активов SABMiller японской Asahi

Европейская комиссия, исполняющая функции главного антимонопольного регулятора в ЕС, одобрила сделку по приобретению японской пивоваренной компанией Asahi Group Holdings Ltd. восточноевропейских активов SABMiller Plc. за 7,3 млрд евро.

Покупка, ставшая частью более крупной сделки по слиянию SABMiller и AB InBev, включает в себя активы в Чехии, Венгрии, Польше, Румынии и Словакии.

Ранее Asahi уже приобрела у AB InBev права на производство пива под премиальными марками Grolsch, Peroni и Meantime за 2,55 млрд евро, а китайская China Resources выкупила у нее долю в производителе пива Snow за $1,6 млрд, после чего сделку одобрили китайские регуляторы.

Акции Asahi в пятницу подешевели на 0,3%.

http://www.prodportal.ru/n/55134
Источник: ИА "Финмаркет"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 195

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность