Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
26.04.2017

Ткачев заявил о сокращении импорта продовольствия вдвое за три года

Россия за последние три года сократила импорт продовольствия почти в два раза. "За последние три года поставки импортного продовольствия сократились почти в два раза - с $43 млрд до $25 млрд," - заявил журналистам министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

По его словам, это главный результат импортозамещения. "Это значительный рывок, это, наверное, самый главный вывод", - подчеркнул министр.

"Мы можем обратить внимание в любом гипермаркете, большом и малом магазине на российскую полку - она в подавляющем большинстве сегодня представлена российскими товарами, продуктами питания, - сказал он. - Мне кажется, мы вернули, отвоевали то, что нам принадлежит".

При этом Ткачев считает, что при нынешних валютных курсах экспорт продовольствия из России в 2017 году может снизиться на $3 млрд рублей, до $14 млрд. По его оценке, наиболее приемлемый (для аграрного экспорта - ИФ) курс доллара- 60-65 рублей.
 

http://www.prodportal.ru/n/55E20
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 200

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность