Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
03.05.2017

Роспатент защитил товарный знак «Сыр адыгейский»

Суд по интеллектуальным правам оставил в силе решение Роспатента об охране товарного знака «Сыр адыгейский»

Как передают «Ведомости», четырем производителям сыра — компаниям «Умалат», «Саянмолоко», «Белый медведь» и предпринимателю Вадиму Агамиряну — не удалось оспорить решение Роспатента и снять охрану наименования места происхождения товара и действие исключительных прав на его использование. Соответствующее решение суд принял 19 апреля, мотивировочное решение было опубликовано на прошлой неделе.

Как подтвердили в министерстве сельского хозяйства РА, настоящий адыгейский сыр производится только в Адыгее. Такое право есть у пяти молочных заводов республики — Шовгеновского, Гиагинского, Тамбовского, Красногвардейского и Адыгейского.

Как сообщали Юга.ру, правительство Адыгеи намерено оказать помощь бизнесу в налаживании поставок адыгейского сыра в Сербию, а также в Италию. Об этом шла речь в ходе переговоров врио главы Адыгеи Мурата Кумпилова с послами Сербии и Италии.

Массовое производство адыгейского сыра в республике началось в 1968 году. В настоящее время в Адыгее действует восемь крупных, средних и малых сыроваренных производств, более 20 индивидуальных предпринимателей.
 

http://www.prodportal.ru/n/55F3A
Источник: Юга.ру
Просмотры: сегодня: 1, всего: 198

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность